28.06.2014

Жара, цикады и 5 часов утра...


В последнее время просыпаюсь под трещотки цикад в 4 часа утра, они как назло решили что это само время что бы звать самок для размножения. И лишний раз убеждаюсь, википедия знает не все... вот например:
"Самцы стрекочут или поют преимущественно в самое жаркое время дня, так как тепло является важным источником энергии, которую цикада и тратит на пение. Однако, в последнее время учёные находят всё больше цикад, стрекочущих в тени или во время сумерек, дабы уберечься от хищников. Среди них, наиболее приспособленными к этому экологическому сдвигу являются цикады рода Platypleura. Большинство видов Platypleuraсогревают себя сжимая мышцы, предназначенные для полёта. Подобно яркой окраске рыбок гуппи, пение цикад служит для привлечения самок.


В общем сегодня решили "поразвлечься" и отправиться на базар в 5 утра, он тут как раз в самом разгаре в это время, тоже стрекочет и привлекает к себе... Местные фермеры по моему мутанты, вставать в такую рань, что б переться на рынок ботву продавать. Ну  да ладно, зато за купились свежайшими ананасами "только что с поля" (сп***нный с поля конечно вкуснее, но и этот тож хорош), а в довесок к нему красное манго и маракуя. На "сладенькое" поймалась свежайшая глазастенькая рыбка, пара кочанов капусты и веники зелени... 

Чем больше пишу - тем больше понимаю, пора начинать фотографировать, с картинками живописнее все бы выглядело. 

После местного шопинга отправились в кафе на завтрак, очень надо сказать тут удобные кафешки, тоже мутанты работают, часов с 5 утра. Блинчики с яйцом и сыром, круасаны с курицей и "куда ж без кофе". На кой я тут разносолы развожу? Когда круглый год можно питаться на улице и домашние даже не взвоют от недостатка витаминов в "организЬме".
Вернувшись домой, кое-кто несознательный упал на дивам и буркнул "разбуди меня в 8 триц.... хрррррр", я же как сознательный гражданин решила составить компанию цикадам и написать таки пост в блог. 

Случился тут у меня в апреле месяце трудовой подвиг на заказ, сумки торбы - или как теперь их красиво величают "эко-сумки". 









Ну тематика "на лицо", описывать не буду, скажу только что шибко мне понравилось самой делать печать на материале. Ну конечно не самой, под заказ, но это ж какое поле для деятельности. Одно тоскливо, материал PVC по нашему "платье не сошьешь", но вот сумки можно шикарные по нашить. В голове зреет наполеоновский план по захвату рынка продукции "эко-сумки".

Ну перейдем плавно в май месяц, он тоже был весьма трудовым...
Под флагом "где тут у нас наш любимый трикотажик?"


Украина все же зацепила - вывод - много смотрю новостей в записи



В июне я балду не пинала, но шуршала как то все по дому и по мелкому.
Вот например: скатерть на стол, всю в матрешках, подушки на стулья... Или шторы... Ну может и покажу позднее домашние пошивушки.

А пока пойду кофе заварю, а то чует мое сердце вахту до "8 триц..." мне не выстоять и ухрюкаюсь я где то рядом, тем более что цикады свое отпели (может мужики получили от самочек то, на что напрашивались) и тишина... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий